Люди у кого есть шелти ответьте пожалуйста!! сколько гулять с шелти

1.сколько надо гулять с шелти?2.сколько раз в месяц ее надо мыть?3.какой корм лу...

1.сколько надо гулять с шелти?
2.сколько раз в месяц ее надо мыть?
3.какой корм лучше?
4.сколько раз в день ее надо кормить?
Я понимаю,что вопросы глупые,но просто на каждом сайте разные ответы вот и решила спросить здесь
С щенком три , взрослым два раза. Время: щенок 30 мин, взрослый - как можно больше
Раз в полгода
Белькондо, про план, фест чейс
Щенок - 3-6( зависит от возраста), взрослый -2
1. Чем дольше тем лучше. Надо понимать что шелти-овчарка, а не декоративная порода. Поэтому хотя бы час-полтора вечером обязательно, и если есть возможность- то днем тоже час-полтора. Ну и утром примерно 20-30 мин. Лично я гуляю со своей шелти более 3 часов в день. И моя шелти здоровая, счастливая собака)

2. Вот про это сказать не могу.. Так как у меня выставочная собака, то я её мою перед выставками, а на выставки мы почти что каждый месяц-два ходим. А так однажды не мыли полгода.. и ничего) Шерсть сама очищается от грязи. Но уж точно не сколько раз в месяц вопрос- а сколько раз в год). Вообщем мой ответ-по мере загрязнения.

3. Каждый выбирает корм, подходящий лично его собаке. Но конечно это должен быть корм премиум или супер-премиум класса, такие как Акана, Про План, Бош, Хилс, Ориджен, Роял Канин.

4. Малыша по мере взросления от 4 раз в день до 3. Примерно с 10 мес уже можно на двухразовое переводить.

Если есть ещё вопросы- в личку)
Спасибо!а вот поводок какой лучше?
Самое лучшее-рулетка) с поводком замаешся
Лучше всего приучить собаку без поводка, а если с поводком, то можно брезентовый 3-5 м или рулетку, как вам удобнее, если собака активная, то рулетка не подойдет
А вот есть поводки которые цепляются за ошейник а вот еще есть которые как эти ну на спине крепятся как они называются?они хорошие?
Почему не подойдет? Наоборот если собака бегает, бесится рулетка в помощь. А то пока поводок соберешь, да если еще собака ноги обмотает... Но поводок всегда нужен. У нас и поводок, и рулетка есть.
Где на спине-просто поводок цепляется за шлейку. А где на шее-за ошейник. Все поводки одинаковые, с карабином.
Да вот за шлейку!они для собаки удобные?
Иришка, лично мне с рулеткой неудобно, если надо хожу с ним на брезенте. Плюс на рулетке карабины слабые, мой один раз его выдернул, да и в руке ее держать неудобно
Ага,а шелти активные или не очень?
А насчет поводков понятно:и поводок и рулетка должны быть
Ну это как вам удобно, у нас 4 поводка на все случаи жизни;)
Значит шелти мне подходит!это хорошо что они активные!)а ей надо шерсть подстригать?если надо то можно дома или обязательно в салоне для собак?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Видео