Как начать гулять?

Пока Леди маленькая была, мы гуляли с ней на ручках. Привыкала. Сейчас пришло вр...

Пока Леди маленькая была, мы гуляли с ней на ручках. Привыкала. Сейчас пришло время гулять как следует. Дома мы к поводку и ошейнику привыкали. Все нормально. Леди всего 3 месяца. А сейчас на улице морозы сильные. Пробовали выходить, она не бегает, т.к. незнакомые запахи, страшно и интересно. В итоге мерзнет.
Как начинать? Сколько раз в день гулять с такой маленькой? И по сколько?
Я свою первый раз вывела на поводке в среду. До этого гуляли на руках. Гуляем пять-шесть раз в день, не больше 20 минут (боюсь простудить). И на поводке и без поводка бегает замечательно, поводок-рулетка движений не стесняет, она может убежать на всю длину поводка, фиксирую только когда подходим к дороге, или если кто-то идёт на встречу (моя малявка чересчур любвеобильна, если не подтянуть, побежит знакомиться). Беру с собой кусочки сыра и, когда спускаю с поводка, отрабатываем команду "ко мне". Если вижу, что она села, опять же, "ко мне" и ухожу от неё, лишь бы двигалась. Проще всего, когда гуляю с двумя (есть ещё собака), маленькая всегда бегает за старшей. Вот как-то так.
Надо тож попробовать с сыром ходить) Спасибо)
Она просто к ручкам привыкла, с ней пока по чуть-чуть гулять надо чтоб не мерзла, а то сколько там того пушка??? Мой поначалу оооочень мерз, потом привык
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Видео