Обращение к владельцам колли из Питера!

В общем, такая тема. Очень, очень давно ищем себе щенка колли, уже порядка восьм...

В общем, такая тема. Очень, очень давно ищем себе щенка колли, уже порядка восьми лет. Безрезультатно. В нашем крохотном городишке колли осталось считанные единицы и все уже в возрасте, т.е. потомство принести не в состоянии. Искали в Красноярске - не нашли. Искали в Томске - не нашли.
Сразу оговорюсь, что мы ищем щенка НЕ от именитых родителей, нам родословная не важна, нам колли нужна чисто для души, а не по выставкам ходить. Сумма, которую назначают за породистых щенков, для нашей семьи совершенно неподъемна (разве что можно было бы купить в рассрочку, но так же не делают...).
А сейчас моя мама собирается в отпуск в Питер. И у меня к участникам группы из Питера большая просьба. Если у вас (или у ваших знакомых) по совершенно чудесному для нашей семьи совпадению есть колли БЕЗ длиннющей родословной, сплошь состоящей из победителей выставок, и у нее недавно появилось или вот-вот должно появиться потомство, и вы продаете щенков за более-менее приемлемую сумму (порядка двух-трех... ну, хоть четырех тысяч), ПОЖАЛУЙСТА, напишите в личку на мой нынешний аккаунт http://vkontakte.ru/id77929903 (админы, видимо, крепко спят и моя заявка на вступление в группу до сих пор не одобрена, поэтому создаю тему со старого аккаунта). Наша семья будет вам очень, очень, очень благодарна. Надеюсь, что вы есть и что вы поможете.
В Красноярске есть крупный и известный питомник колли "Сноу Стайл". Кстати, цены там, как писала владелец питомника, весьма демократичные.

Я выскажу свое личное мнение, м.б. не все со мной и согласятся. Не хочу Вас нисколько обидеть, но цена 2-3 тыс. не окупает даже прямых расходов на рождение и выращивание щенка, не говоря уже о труде заводчика. И это не зависит от длины родословной. Любые щенки хотят кушать, когда перестают сосать маму, нуждаются в глистогонном и прочее, и прочее. Я уж не говорю о том, что содержание такой довольно крупной собаки, как колли, это тоже далеко не копейки ... У меня только на кормежку двух колли уходит более 2 тыс. в месяц ...
Я не знаю, что изменилось со времен моего детства, когда щенки нам достались по сути за копейки, но достались-таки. В свете этого не вижу ничего криминального или там наивного в своей просьбе. Разом выплатить ту сумму, которую требуют сейчас за щенков по силам далеко не всем, и в частности не нам.
Содержание, прививки и прочее - это уже другая история. К таким расходам мы готовы и потянуть в состоянии, иначе мы с таким упорством не искали бы щенка так долго.
Спасибо за ваше мнение и за информацию о питомнике, попробуем туда обратиться.
Когда в моем далеком детстве была возможность (нереализованная) купить щенка фокса через клуб, это были точно не копейки, а десятки рублей. При тогдашней з/п в 120 р. ...
Когда же уже во взрослом возрасте я решила купить щенка колли, то для этого было продано пианино smile Когда через несколько лет решила купить вторую собаку, копила деньги какое-то время.
ИМХО - никогда породистые собаки не были дешевыми. Можно по случаю получить щенка по более низкой цене, но это исключение скорее ...
Если есть возможность ежемесячно выделять какую-то сумму на содержание собаки, почему бы не скопить нужные деньги, тем более, раз ищете очень долго ... Колли - недорогая порода, по сравнению с другими.
В любом случае - удачи в поиске щенка.
полностью согласна с Валентиной, если хочешь хорошего щенка, то можно и накопить на него, при том что действительно колли совсем недорогая порода.
А у меня проблема другая... Я владелец суки колли. Моей собаке 6 лет, собака титулованая. Очень хочется повязать её, но боюсь... Колли сейчас совсем не популярная порода, щенки растут быстро, а продать тяжело. Один раз я её повязала, было 5 щенков, продать я смогла только двух, а трёх пришлось отдать на птичий рынок оптом... Я с удовольствием продала бы щенков по 5 тыс., лишь бы окупить затраты, но к сожалению нет тех людей, которые хотят их купить...
Елена, Вы не правы. Спрос на щенков есть, но нужно уметь их продавать, как бы это ни странно звучало. Если сидеть и ждать, когда придет покупатель, то можно ничего и не дождаться. Нужно активно рекламировать своих щенков, и в газетах, и в породных изданиях, и в интернете - покупатели разные, и получают информацию из разных источников.
Но если уж считать, что совсем нет возможность продать щенков по нормальной цене, то лучше и не вязать совсем. Отдача на опт меня просто поразила :((( Если Вашей собаке сейчас 6 лет, то это было максимум 4 года назад, а в это время щенки вполне себе продавались ...
Извините, не увидела сразу, что Вы не из Питера. Да, возможно в Вашем городе сложнее продать щенков.
Значит не умею продавать, в этом я с вами согласна. Объявления давала и в газеты и в интернет, но звонили крайне редко. А за опт не волнуйтесь, отдала прекрасному человеку, которая сама держит колли. Она реализовала моих щенков, судьбу всех знаю, все в хороших руках.
Ну и замечательно. У нас вот опт ассоциируется с очень нехорошей судьбой для щенков ... поэтому и реакция соответствующая ...
Абстрактный интерес: а какой сейчас на колли диапазон цен? Ясно, что все щенки разные, но некий разумный минимум-максимум?
В Питере средняя цена 15 тыс. рублей. Но именно средняя. Присутствует плюс-минус.
Да это дешево smile по сравнению с некоторыми :)
Ну так и я про что. Цена рядом с ценами на шпицов и чихов просто подарочная.
Как владелец шпица хочу сказать, что на них тоже цены разные. За 15 тыс. можно купить хорошего шпица, а можно и за 50 тыс. купить такого же качества.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Видео