как вы думаете?

Возможно сейчас найти колли 90-х?крупных?С длинной но гладкой шерстью?

Возможно сейчас найти колли 90-х?крупных?С длинной но гладкой шерстью?
Хм. Вы как то определитсь, длинная или гладкая шерсть должна быть... Это все же разные понятия, причем взаимоисключающие.... И что Вы понимаете под значением "крупные"? Сколько это в см?
Ну такие советские колли сейчас в см сказать не могу.А мне кажется что не совсем и взаимоисключающие.Очень много где используются эти два слова.Но могу выразиться по другому шелковистая шерсть.))
Шелковистая шерсть - порок для колли.
И в 90-х и сейчас.
наверное я не помню на ощупь)))Мне так казалось наверное в детстве)Ну вы так придирчивы, я не очень разбираюсь в колли.Не знаю даже как выразить.Ну вот мне очень нравится кобель Гранд в альбоме.Вот такой вот мой идеал.
Я не придираюсь, Бог с Вами. Я пытаюсь понять, какую колли Вы хотите...
пойду на Гранта смотерть ))
честно говоря, фото не очень информативные, чтобы рост и шерсть оценить )))
Я посмотрела, и сказать могу почти так же, как Валентина. Фото сделаны явно, когда собака была в линьке. Тут это очевидно. А рост, вообще субъективно по фото... Мне не определить. Кобели сейчас максимум 61 см, на мой взгляд не мелкие. Тем более, если кость крепкая и шерсти достаточно - то уж мелкими они точно не выглядят.
по стандарту шерсть:
Облегающая туловище, очень густая. Покровный волос прямой и жесткий на ощупь, подшерсток мягкий, пушистый и очень плотно прилегающий, почти скрывающий кожу; грива и жабо очень обильные, на голове шерсть короткая, так же как и на кончиках ушей, хотя у их основания шерсть длиннее. Передние ноги с хорошими очесами, задние ноги выше скакательного сустава с густыми очесами, ниже скакательного сустава шерсть короткая и гладкая. Шерсть на хвосте очень обильная.

Замечу, что остевой волос жесткий! Он должен отталкивать воду и грязь, защищая собаку. Шелковистая шерсть с этим не справится.
Ну да не правльно выразилась у меня в основном были с короткой шерстью собаки)))А когда был Чарлик мне прям казалась что она у него шелковистая такая))))Нашла Американский стандарт)))Ну вот Чарлик был см 65-66
Вы не подумайте что мне как то не нравятся колли британского стандарта!Они прекрасны.Но мне хочется собаку как была у меня,когда я была маленькой.То есть Американского стандарта!Вот и всё.Обычное человеческое желание.Вот владелец Гранта написал что они хотели колли Советского разведения.И нашли.А я вот найти не могу.Думала может знаете где найти.
у вас была собака советского стандарта, в Союзе все было не как у всех, даже стандарты на собак )))

сейчас никто из заводчиков не разводит колли нестандартных (а то, что вы ищете это как раз нестандарт) ... сейчас действуют другие, международные стандарты, кстати, на основе английского, т.е. стандарта родины породы, а не разных интерпритаций - советских, американских ...

раз владелец Гранта нашел, может он вам и подскажет - где ))) скудно одетые собаки получаются и от вполне стандартных родителей (к сожалению)
впрочем, при желании можно и из Америки собаку привезти ))) - сейчас это только вопрос финансов

чего лично мне всегда непонятно, так это то, почему собаку себе ищут исключительно по одному параметру - росту ...
вроде колли такая многогранная собака - у меня так такая куча требований к собаке ))) и рост там дело десятое, лишь бы в стандарте был ...
Валентина, мне кажется Вы должны хорошо помнить того, советского колли... Не бывает чуток грустно, что был служебным, стал декорашкой? А я так с тоской вспоминаю ТЕХ КОЛЛИ , ЭРДЕЛЕЙ , ЧЕРНЫШЕЙ..... Были они СОБАКИ, а теперь...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Видео