Клещи

Намедни, дней 5 назад, вытащили из пёсы очень много клещей. Нашла их на поле. Вы...

Намедни, дней 5 назад, вытащили из пёсы очень много клещей. Нашла их на поле. Выявили паразита, прокололи лекарства, помыли два раза, вычесали, помазали отпугивалкой от клещей.Но в следующие дни находили то одного, то двух клещей на шерсти и на коже. И что странно, в таких местах (холка и спинка), в котрый я уже искала. И всё бы ничего, если бы мы все эти пять дней не сидели дома (тяжело перенесла прививки).
У меня вопрос: в чем дело? Откуда они появляются? Неужели у нас дома рассадник клещей? Может быть есть место на самой собаке, где они прячутся и размножаются? я уже и не знаю, что думать...какая-то научная фантастика. Помогите советом!
Анастасия, я уже не помню, кто мне это говорил - но если "словили" насекомых (любых, как я поняла), но средством от насекомых неплохо было бы обработать полы, покрытия на полу и т.д.
Клещи могут ползать по собаке в поисках места, где присосаться. В шерсти их сложно заметить. Поэтому вы можете их не сразу увидеть, а именно через несколько дней. Могут упасть на пол и оттуда вновь попасть на собаку. Вообще, если на собаке и после обработки насекомые бодро ползают и не дохнут, то лучше сменить препарат.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Видео