Дайте совет

У меня дома живет йоркширский терьер - девочка(мини)Собака ОЧЕНЬ умная,воспитанн...

У меня дома живет йоркширский терьер - девочка(мини)
Собака ОЧЕНЬ умная,воспитанная,верная и очень привязанная к моей личности.Я с ней могу часами общаться,засыпаю с ней в обнимку как с игрушкой и гуляю на улице часами не думая о том,что бы посадить псину на поводок.Я могу спокойно кочевать с ней в разных условиях,мы отлично понимаем друг друга и стараемся угодить как можно лучше.В дальнейшем я загорелась идеей приобрести еще одну собаку.
Рассчитывала на лабрадора,но,так как у меня уже был кобель этой породы,я осталась в не особо хорошем впечатлении..Я много просмотрела пород,кучу из них изучила и выбрала подходящую как - Колли.
Буду брать девочку мраморного окраса.Но стремаюсь по поводу восприятия собаки..Я уверена,что мелкий щенок будет счастлив в новой семье,но будет ли рада новым питомцам мой йорк(Зовут Одэль)..

Мать беспокоиться по поводу шерсти,хотя я считаю это мелочью,т.к. я очень люблю расчесывать свою собаку и делаю это много раз на дню.С выгулами я буду стараться справляться,темболее это будет для меня отличным поводом для прогулок.Как считаете вы?
бери колли ии шелти и не задумывайся, самая лучшая порода какую я когда либо заводила
Это зависит от того, как относится к другим собакам ваш йорк. Есть собаки-индивидуалисты, не переносящие других собак, особенно в своем доме. Бывает, до такой степени, что завести вторую собаку просто невозможно. Тем более собаку, значительно больших размеров.
Поэтому, прежде чем принять решение о второй собаке, посмотрите, как реагирует старшая на других собак, особенно на щенков, пригласите к себе знакомых с собакой и сделайте выводы.
Колли и шелти - прекрасные породы. тут нет спора. Но в большей степени нужно думать сейчас о уже имеющейся собаке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Видео