Здоровье

Ребят, расскажите, пожалуйста, есть ли какие-то болячки, присущие породе Колли? ...

Ребят, расскажите, пожалуйста, есть ли какие-то болячки, присущие породе Колли? лапы, уши, шерсть, зубы, позвоночник, печень, сердце... Что входит в зону риска?
Наша собака за свою жизнь вообще практически не болела, но сейчас нам почти 13 и у нас начались проблемы с задними ногами, сейчас она не может ходить и передвигается ползком или когда я поднимаю задние лапы, то она ходит передними, говорят, что с колли часто такое быват.
Ну задние лапы - проблема всех крупных собак...
Екатерина, желаю Вашей красавице хорошего самочувствия!
Колли не крупная собака) где т в нижнм ряду средних)
а из породных заболеваний у российских линий только глаза уязвимое место
Ну в сравнении с мопсами и йорками - колли крупная собака. Даже в сравнении с шелти.
Глаза и берегите УШИ от воды и сквозняка.(холод хорошо переносят,но не сквозняк!)У моего пса в юности задние ноги были слабые.Один знакомый врач(кинолог) посоветовал гулять в доль "железки" по гравию.Процедура не очень приятная,но с ногами проблем не стало!
Сквозняк все непереносят(
Я с САО сравниваю)
именно по гравию? Интересно, а почему?
Почему по гравию.Объесняю: при ходьбе по гравию собака будут напрягать ноги.И при этом будут усиливаться мышцы! (как бисцепс качают).
У нас уши тоже начинаются проблемы, так как 13 лет все таки, а капли просто проблема закапать
Да кстати как часто чистите ушки собам?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Видео